Удар головой. Мучают боли
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 2 недели назад подскользнулась и ударилась головой об землю в том числе виском. Болела голова сильно. На следующий день меньше. И так боль уменьшалась но не проходила. Ходила к врачу, проверил, сказал легко отделались. Сдала КТ, все в норме. Но боль своеобразная, то есть болят разные части головы и постоянно меняются точки боли. Голова тяжелая, иногда отпускает. Подскажите, это нормально?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-09 10:52
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас было сотрясение мозга, а так как Вы не соблюдали постельный режим началась посттравматическая болезнь мозга. В таком случае Вам нужно принимать ноотропил по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов и мексидол также. Оба препарата принимать 2 месяца. Не исключено, что при ударе головой ухудшилось течение шейного остеохондроза и защемило позвоночную артерию. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.