Удалять ли 8-ку?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый вечер. На НГ случилось воспаление тройничного нерва (так, по крайней мере, сказал терапевт, назначил ибупрофен, вроде помогло). После этого начал чувствоваться как-то не так 8 зуб сверху.
Сегодня была у стоматолога и на снимке. Сказали - пульпит, 8 зуб удалять, т. к. зуб далеко, лечить сложно, лечение в любом случае без гарантии. Вобщем, стоматолог из платной клиники за удаление.
Но я сомневаюсь: зуб раньше не лечила, жалко. С другой стороны, если ставить проблемную пломбу и через пару лет удалять - то лучше сразу, наверное.
Подскажите, пожалуйста, что лучше?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-21 12:28
У Вас имеется в наличие рентгенограмма челюстей?