Удалить зуб или можно вылечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно перелечили нижнюю 6ку-периодонтит. Теперь болит десна между 6 и 7 зубом. Чешется. Зудит.7 зуб подлежит удалению или можно вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 05:34
Здравствуйте, конечно по снимку объективно судить о судьбе зуба очень сложно. В наше время лечить зуб, который дает сомнительный прогноз зачастую доктора отказываются- ведь никто не хочет брать на себя и финансовую и психологическую ответственность. Здесь вам нужно все взвесить, перелечивание, закрытие перфорации и в дальнейшем покрытие зуба коронкой это реально, (тем более, что в косточке нет воспаления) но при условии, что вы настроены очень серьезно на сохранение, без претензий доктору в случае неудачи. Либо удаление с последующей имплантацией, но с гарантией и ответственностью доктора. Выбор за вами! Желаю удачи!
Ира 2019-03-19 09:12
Спасибо за совет!