Удалили половину щитовидной железы пью 50мкг эутирокс, через 1,5 месяца ттг 69,30

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит
Здравствуйте, у меня удалили половину щитовидки. Через 1,5 месяца ттг 69,30(принимала эутирокс 50мкг) врач назначила эутирокс 88 мкг, но их нигде нет. Если принимать тироксин, то в какой дозировке? Вес 69 рост 168
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-27 23:49
Здравствуйте, Алина.
Вы можете принимать Л-тироксин в аналогичной Эутироксу дозировке – 88 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.