Удаленная грыжа вернулась вновь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Год назад сделал операцию по удалению грыжи. Грыжа описана в мрт на первом фото. Через год боль возобновилась, начало тянуть ногу. Сделали мрт фото 2. Показали мрт врачу который делал операцию. Он сказал ничего страшного нет. Но на мрт нам сказали что грыжа опять такая же появилась снова. Так ли это. Что нам предпринимать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-08-02 11:09
Здравствуйте. Описан рецидив грыжи на фоне усиления явлений остеохондроза на этом уровне в виде гипертрофии суставов. Необходимо проводить повторное хирургическое лечение с более радикальным (расширенным) доступом. Если отказывают в лечении в прежней больнице, обратитесь к другому нейрохирургу.