Удаление зуба, альвеолит, когда можно кушать

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне сегодня удалили зуб в 16: 00. Врач сказал после удаления не полоскать. Лекарство в лунку закладывать не стал так как у меня аллергия на йод. Скажите через сколько после удаления можно кушать? Нормально ли будет заживать лунка без лекарства?
Ранее удаляла зубы постоянно развивается альвеолит. Не хотелось бы чтобы и в этот раз было также. Дайте рекомендации.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-27 19:31
Причина возникновения альвеолита не известна, поэтому эффективных рекомендаций нет. Можно уже кушать!
Диана 2019-12-27 21:14
Спасибо большое за ответ
Скажите лунка не загноится если туда будут попадать кусочки пищи?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-27 21:22
"Скажите лунка не загноится если туда будут попадать кусочки пищи? " - Сложно ответить. Можно 1-2 дня поголодать. От этого точно ничего плохого не будет.
Диана 2019-12-28 21:50
Спасибо