Удаление туберкуломы

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,9 дней назад у меня удалили туберкулому. До этого противотуберкулезную терапию не назначали. Гистология еще не готова. Хирург говорит что удалил небольшой участок легкого т остальное легкое чистое. То же написано в заключении кт с контрастированием. Диаскинтест отрицательный. Мокрота бк-. сдавала и до и после операции. Второе легкое тоже чистое. Вопрос: обязательно ли мне проходить химиотерапию? Печень у меня не в порядке и желчный пузырь с камнями. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-04 09:42
Здравствуйте, Юлия! Вопрос о химиотерпапии будет решать онколог (при необходимости его осмотра) после получения гистологии.