Удаление родники после беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня есть новый невус, ему года 3. Сейчас он около 5 мм и назодитсясверзу на левой груди. Его смотрели врачи неоднократно и никаких вопросов не было. Но мне он покоя не дает. Вот недавно ходила снова на осмотр и после дерматоскопии врач дала такое описание, что он сложный (смешанный) в середине сетчатая структура, а по краям глобулярная и что для спокойствия и профилактики (как я поняла) его лучше удалить. Но срочности нет. Ещё назвала его диспластическим. У меня сейчас 21 неделя беременности и из за этого она сказала, что сейчас удалять не надо, а родить и тогда придти удалить. Рекомендовала панч или хирургическим способом. 1. какивы относитесь к удалению во время беременности? Действительно стоит подождать? 2. если я буду кормить грудью и удалю невуса, не помешает ли гв заживлению? Ведь грудь будет увеличиваться и растягивать шов? Спасибо сейчас ваше мнение)
Теги: глобулярная структура
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

4 ответа

Юлия 2021-04-03 10:10
Добрый день, Юлия! Невус выглядит доброкачественно. Удалить можете при делании после родов и завершения грудного вскармливания. В динамике через 3 месяца сделаете дерматоскопию.
Юлия 2021-04-05 12:55
Спасибо за ответ, Юлия Владимировна!
Покажусь через 3 месяца) надеюсь, все будет в порядке)
Юлия 2021-04-08 06:10
Здравствуйте, Юлия Владимровна. Сбегала я ещё раз на дерматоскопию и сделала фото. Посмотрите, пожалуйста!