Удаление папиломы при беременности
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я на 28 неделе беременности, на пупке с детства имеется папилому на ножке, поскольку пупок теперь открыт я постоянно травмирую её одеждой. Подскажите пожалуйста модно ли её удалить во время беременности и каким способом лучше и безопаснее (азотом, электро петлёй или лазером). Есть вариант удалить лазером в поликлинике онкологической больнице хирургом онкологом или косметологом электро петлёй? Спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Менее болезененно и поэтому предпочтительно - жидкий азот. Но при такой небольшорй папилломе подойдет любой метод,. где вы будете чувствовоать себя комфортно.
Алёна Большое Вам спасибо за рекомендации. То есть беременность не является противопоказанием к удалению и это никак не повлияет на плод?
Если надо удалять - то надо. От этого никуда не деться. Беременных тоже нужно лечить. Но при этом плановые вмешательства стоит оставлять на послеродовый период.