Удаление нижней восьмерки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 10 дней назад удалили нижнию восьмёрку полуретенированную дистопированную. Швы не наложили, вместо них использовали рассасывающие губки, спустя 3 дня верхнюю губку убрали, т. к. она не напиталась кровью и мешала заживлению. В данный момент рана после удаления выглядит очень большой, переодически возникает ноющаю боль, подскажите может ли такая рана зажить без наложения швов? Фото прилагаю. И нормально ли что на дне раны серый налёт или это признак воспаления? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Елена 2022-03-01 21:34
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-02 00:02
Здравствуйте, серый налёт это фибрин, он появляется и это говорит о том что лунка заживает. По поводу швов - должны быть показания, зависит от объёма вмешательства. Какие рекомендации дал врач? Антибиотики, противовоспалительные? Зажить конечно может, просто потребуется больше времени.
Елена 2022-03-02 05:39
Антибиотики пропила в первые 5 дней после удаления. Больше врач не рекомендовал принимать.