Удаление холедостомы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, три недели назад была сделана операция,
Холецистэктомия из мини доступа, дренирование холедоха по Пиковскому,
Проводилось трёх кратное введение препарата Новатризоат в холедостому через день, с целью инактивации описторхоза. Операция результата не дала, подошло время удалять мини дренаж, он ни в какую не вытягивается, в нашей больце хирург сказал, надо пытаться способом оттяжки постепенной, уже пять дней пытаюсь вынягивать, он остаётся на месте, в боку после этого начинает болеть, операцию делали в другом городе, подскажите как можно, ещё попытался вытащить его?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, можно подвязать небольшой груз, который постепенно вытянет дренаж.
Платная консультация
Сергей 2019-11-19 07:16
Здравствуйте, делал это в течение 4 дней, начались боли, сдавливание во всём животе, дренаж очень крепко сидит там, не знаю что и делать, сегодня воспалилась ранка.
Сделайте перерыв и вновь приступайте с нагрузке дренажа.
Платная консультация
Сергей 2019-11-20 07:24
Спасибо большое за консультацию, буду ещё раз пытаться вытащить дренаж.