Учащенное сердцебиение и внезапное ухудшение самочувствия ребенка

Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Был в 6 месяцев рефлюкс (Вылечили, но стоим на учёте у невролога)
Здравствуйте, уважаемы доктора! Вчера у моей десятилетней дочери случилась необъяснимое и тревожное для меня происшествие. Вся ситуацию описываю со слов ребенка и моих родителей(очевидцами)
Утром дочь проснулась, поела (свежеприготовленный амулет и овощной салат). Перед прогулкой, она сделала хореографическое упражнение (стоя на полу низко наклонившись стала на раки и простояла так так попой кверху некоторое время), после чего оделась по уличному и вышла не лесничную площадку, где и почувствовала что становится жарко и тошноту. Выйдя на улицу лучше не стало. Она почувствовала слабость во всём теле. Бабушка заметила, что ребенок побелели и четко просматривался белесый носогубный треугольник. Она Просидела на лавочке минут 15 и по небольшим глотичкам пила воду. После этого почувствовала себя легче. Вечером, когда я пришла домой, дочь никаких похожих симптомов не испытывала. Померили(правда взрослым электронным тонометром) давление. Было 102 на 62 и пульс 92.
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, что это могло быть? Такого резкого ухудшения самочувствия, у дочери никогда не было. Она 2 раза в неделю активно занимается хореографией. Нагрузки ей знакомы. Правда, по кордиологии имеет хорду. Кордеолог нашей поликлиники, не запрещает такие нагрузки.
Заранее, Спасибо большое за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте в норме ли гемоглобин и щитовидка?