Учащенное мочеиспускание при волнении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проблема началась примерно с подросткового возраста (точно не помню в каком возрасте) - когда волнуюсь (сажусь за руль, перед выступлением, полетом в самолете, испытываю стресс в ссоре), начинаю часто ходить в туалет по-маленькому. С чем это может быть связано? Выброс гормонов? Адреналин? Когда спокойна - с частотой мочеиспускания все в порядке, не беспокоит.
Теги: учащенное мочеиспускание, частое мочеиспускание при волнении, при волнении частое мочеиспускание, от волнения частое мочеиспускание
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-30 22:33
Добрый вечер, Анна. Вы не одиноки в ваших страданиях. У вас преобладает действие парасимпатической нервной системы, скорее всего вы тревожная, мнительная натура, плаксивы. Но это не болезнь, просто особенности вашей натуры. Можно укреплять свою нервную систему, повышать уверенность в себе и тогда вы более стойко будете переносить стрессовые ситуации (в частности ваш мочевой пузырь). Консультации психолога никто не отменял))
Будьте здоровы.