Убивает ли заморозка паразитов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли чем то заразиться, если поесть не совсем хорошо проваренные пельмени? Например паразитами? До этого они как минимум месяц пролежали в морозилке. Обеззораживает ли заморозка мясо, рыбу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 20:07
Ксения! Заболеть паразитами нельзя. Т. к. пельмени провариваются в кипящей воде и не употребляются сырыми. Термическая обработка продукта исключает заражение. Всего доброго.