Убитая гормоналка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Док. Можете разобрать анализы? Оцените показатели. Связан ли низкий тестостерон с высоким пролактином, или это первичный гипогонадизм? Нужно ли снижать пролактин веществом каберголин и в какой дозировке? Можно ли провести терапию антиэстрогенами (кломид, ткмоксифен) в связке с каберголином? Возраст 25 лет, рост 175 см, вес 127 кг. Лишнего веса примерно 50 кг. Смущает, что низкий эстрадиол, тк жира очень много и по идее ароматизация должна быть дикая. Набрал за последние 2 года неправильным образом жизни - тяжелый алкоголь+пиво+джанк-фуд+избыточная половая активность+малоподвижный образ жизни. Спасибо за ответ
Добавлен: 21 октября 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-22 13:02
Да, пролактин нужно снижать вместе с препаратами стимулирующими выработку тестостерона(лучше ХГЧ). Но терапия подбирается на приеме у андролога
Платная консультация
Сергей 2021-10-22 14:58
Спасибо. А по анализам если судить, то есть первичный гипогонадизм?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-22 19:09
Нет, не первичный-нормогонадотропный гипогонадизм, вызванный гиперпролактинемией
Платная консультация
Сергей 2021-10-23 15:27
Тоесть если снизить прол. И простимулировать тестикулы тем же ХГЧ, то тестостерон восстановится и дуга будет работать нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-23 18:35
Должна. Но только лечение должен назначить врач, а не вы сами
Платная консультация
Сергей 2021-10-23 19:07
Согласен) Но боюсь, что там, где я живу, врачи даже не знают таких слов:)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-23 20:11
Могу дать рекомендации по вотсапп или вайбер +380505566126