У сына воспалилась стопа
Спрашивает: Сашушка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня сын занимается хоккем 7 лет. Ему скоро 13 лет. Недавно заметила у него увеличенные и болезненные головки 5 плюсневых костей. Сын говорит год уже точно такое. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Можно как то облегчить это, может стельки какие есть? Или это может болезнь какая нибудь, не из-за коньков? Рентген не обязательно делать? Фото прилагаю
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-31 14:31
На фото отображена обычная конфигурация стопы. Проблемы ребенка могут быть связаны с более тесной обувью, которая сдавливает/натирает в точках соприкосновения. 5-е плюсневые кости тому не исключение. Удачи