У ребёнка житкий стул

Спрашивает: Юлия Игоревна Баранова
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнка в 1.5 отлучили от грудного вскармливания. Ребёнок стал какать жидко иногда даже как водичкой ночью урчание в животике было. Нам прописали прибиотик Примадофилус и креон, диета без молочная. Состояние улучшелось. Но теперь мы пошли в детский сад. И опять началось все тоже самое! Жидкий стул. Онализ все хорошие. Только врач сказала что не хватает кокого то фермента. Что делать не знаю пичкать лекарствами или пройдёт. Спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-27 09:58
Здравствуйте
По вашему описанию похоже на непереносимость лактозы. (Не ели молоко-хорошо все, начали опять плохо). Есть ли в саду безмолочный стол? Чтобы подтвердить/опровергнуть кал на углеводы или более точно генетический тест на непереносимость лактозы (кровь)