У ребенка высокая температура, высыпания и рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4года
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит, стоим на учёте у пульманолога
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером, когда ребёнок уснул начала подниматься температура сначала 37,2. Ночью была 37,6. Утром 38. Его 4 раза вырвало в промежуток примерно с 9 до 11 утра, и 2 раза был житкий стул. Температура 39, сбили эффералганом до 37,4. Ребёнок вялый, все время лежит, спит, хорошо пьет воду. Так же имеется сыпь в области попы. И не сколько пятен на ступнях. Вызывали скорую, но толком не сказали, подозрение на герпангину, но горло даже не смотрели у него. Что это может быть? Какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это энтеровирусная инфекция. Осмотр педиатра обязателен. Сейчас симптоматическое лечение: жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5 градусов, частое питье, щадящая диета.
Анастасия 2021-08-11 17:43
Спасибо большое за ответ. Завтра придет врач на дом. Так и думали что это он. Скажите еще пожалуйста сколько длиться инкубационный период при этом вирусе?
В среднем от нескольких часов до 5-7 дней.