У ребёнка только насморк, а назначили антибиотик

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 25 дней
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдавали анализ крови в поликлинике (нам 2,5 месяца), врач ничего не объяснив сразу назначила антибиотик. Не очень то сильно без большой необходимости хотелось бы сразу, такому маленькому ребёнку давать антибиотик. Подскажите, что в нашем анализе такого страшного? У ребёнка только насморк. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Общий анализ крови без критических отклонений. Жалобы только на насморк?
КСЕНИЯ 2021-11-12 14:57
Да, только на насморк. И то сопли не текут ручьём, просто у малыша сильно заложен нос, откосов отсасываются прозрачные сопли.
Однозначно на насморк антибиотик не показан. Покажите малыша лор врачу, чтобы исключить отит и назначить адекватное лечение.