У ребенка стало ухудшаться зрение при лечении
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гломерулонефрит
Здравствуйте.
Дочери 9 лет. Уже пол года лечится от гломерулонефрита. Принимает сильные гормональные.
Ежемесячно ложится в больницу под капельницу (гормональное).
В последней выписке указано, что стало ухудшаться зрение.
Что делать? Как избежать осложнений?
Спасибо.
Что делать? Как избежать осложнений?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Для начала нужно узнать, в чем причина ухудшения зрения, поставить диагноз. Вашей дочери необходим полноценный осмотр офтальмолога с исследованием рефракции (включая скиаскопию), осмотром глазного дна, исследованием поля зрения, если потребуется, то и электрофизиологическим исследованием сетчатки. Это лучше сделать не в поликлинике и не в оптике, а в офтальмологическом стационаре или центре микрохирургии глаза. Муниципальные стационары проводят обследование и лечение, как правило, с направлением из поликлиники, в коммерческих клиниках возможно первичное обращение для обследования.