У ребенка пятно на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Слабый иммунитет, ребенок часто болеет, заражается от других деток в доме.
Здравствуйте, у ребенка 4 дня назад появилось пятно на руке, похожее на ожог, думали может обжогся об батарею. Но прошло 4 дня и пятно увеличилось, в размерах. Очень переживаем что это может быть. Мазали бепантеном.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-02 08:50
Добрый день.

Стрептококковая инфекция.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно Крем Аргосульфан 2 раза в утром и вечером Наружно 5 дней.

Днём Циндол 3-4 раза в день наружно 5 дней.

Иметь отдельное полотенце-заразно.