У ребенка прощупывается в животе слева внизу уплотнение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,лет
Здравствуйте, 3 дня назад у сына поднялась температура в детском саду, жаловался, что немного болел живот, вечером к 22: 00 была 38,5, сбили. Больше ни температуры, ни каких либо симптомов болезни не было. В целом у него часто бывают запоры, потому что он терпит всегда и не хочет ходить в туалет в "неудобном" для него месте. Сегодня был очень жидкий стул, но не обильный. Решила прощупать живот, и внизу живота слева отчётливо прощупыватеся уплотнение, как шарик. Сын не жалуется ни на что, чувствует себя хорошо. Когда надавливаю, говорит что немного больно. Очень теперь переживаю, подскажите, что это может быть? Впереди выходные, в голову всякое лезет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-20 22:43
Может быть каловый камень. Нужно клизмы ставить чтоб отмыть. Потом может появиться недержание.