У ребенка при рождении кровоизлияние
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок родился недоношенным 30 недель, при рождении было кровоизлияние в мозг 3 степени желудочковое. В больнице месяц. К выписке кровоизлияние рассосадось. В 2 месяца делали нейросонку головы и сейчас в 4 месяца делали в принципе все хорошо, но за эти 2 месяца желудочки увеличились. Вопрос-это норма так как ребенок растет, или они не должны увеличиваться? Заранее благодорю за ответ.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Делайте нсг в динамике через 2 месяцаю. Присылайте оба заключения. Такое может быть. Если жалоб нет то ничего страшного.