У ребенка на боку припухлости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на боку появилось припухлости. Появились давно, не могу точно сказать когда. В последнее время они увеличились в размере. Сами выпуклости мягкие на ощупь, ничего под ними не перекатывается, цвет не изменен. Фото прилагаю. К сожалению, при нормальном свете не могу сфотографировать, т. к. ребенок очень подвижный. На другом боку такого нет. От ношения подгузника эти выпуклости не зависят. Ребенок может весь день ходить без них, и припухлости не проходят. Стоит ли паниковать? Какие обследования нужно пройти? Может нужно УЗИ? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-22 21:47
Может просто складки кожи. Так сложно сказать, нужен очный осмотр.