Выпуклые розовые пятна на боку ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, вчера утром на улице, когда у сына задралась футболка, заметила у него на боку красные пятна, сначала подумала, что это укусы комаров, так как он всегда на них сильно реагирует, но, присмотревшись вечером, не увидела характерных точек, где был бы прокол при укусе. Насколько могу понять, пятна зудят, но не очень сильно. Есть ощущение, что сегодня пятна немного увеличились, контуры пятен стали чуть более размытые, а цвет чуть светлее. Пятна выпуклые, на ощупь плотные, ни шелушения ни какой-то жидкости внутри не вижу. В общем состояние ребенка нормальное. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Мария.
Похоже на проявления контактного дерматита.
Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.