У ребенка лезет кожа на ногах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, что это такое, лезет кожа на ножках и вроде даже на ладошках, говорит не чешется. Инфекция или нет, стоит бить тревогу. Фото высылаю.
3 ответа
Здравствуйте. Некоторое время назад ребёнок не болел?
Ирина 2021-10-04 08:05
Да, она болела примерно три недели назад, у нее были на ладошках волдырики мокрые, и на ногах, еще на логтях. Температура была только один день, потом только вот волдыри, к педиатру водили, сказал инфекция, которая еще может и волдырями по слизистой пойти, но у нас уже в заживающем виде была. А после вот начали так лезть пальцы.
По-видимому у ребёнка была энтеровирусная инфекция. Так бывает после неё, необходимо увлажнение кожи.