У ребёнка кашель

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь постоянно кашляет это продолжается уже пол года, зимой она переболела воспалением лёгких. Лечилась стационарно. Сделали снимок КТ легкие чистые. Покашливания были у неё и до воспаления лёгких, но не такие частые. Ночью не кашляет. Смотрели горло и лимфоузлы тоже все в норме. Может ли это быть возрастным или это невротический кашель.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-25 23:08
Здравствуйте, Юля.
Да, это вполне м. б. невротический кашель, если есть и др признаки невроза. Испытывает ли девочка тревогу? Каков ее эмоционаальный фон? Быстро ли устает и переходит на раздражительность?