У ребенка интоксикация

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, писала вам наверное где-то месяца полтора назад. У меня ребенок 6 лет, начал жаловаться на боль возле пупка после еды, недели 3 назад было удушье! Обращались к педиатру -назначали лечение! Сначало противовирусное потом Мезим, Мекразим. Баксет, зодак! Сдавали калл на копроскопию, всё внорме-только частички пищи не переваренные! На яйца гельминтов-цист. (отрицательно) у ребенка то запор то понос. Кровь оак-врач говорит хорошие анализы! От поноса прописали Энтерофурил 5 дней и пили хофитол, Полисорб и смекту! Всё это время на диете '5. интоксикация после каждого приема пищи. Сил больше нет! Что это может быть. Страдаем 3-е из семьи! Подскажите что это может быть. Может что-то посоветуете. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Если это семейная история и одинаковая симптоматика у нескольких членов семьи, то это может быть аутоимунная патология. Ваш специалист - гастроэнтеролог.
Платная консультация
Наталья 2021-03-01 17:52
Спасибо! Нас поставили на очень. На УЗИ чтоб посмотреть желчные протоки! Но это будет даже не в этом месяце. Когда боль в области пупка и в низу живота можно пить ношпу! Ребенок ещё стал плаксивый! -нервный! Может это что-то нервное? Может живот из-за этого болеть? Или авитоминоз?
При болях можно пить но-шпу.
про боли в области живота на фоне неврологии не слышала.
Также рекомендую обследоваться на глистно-паразитарную инвазию, одного анализа мало.
Сдайте гельмоскрин и протоскрин.