У ребёнка что то серьёзное или можно не переживать?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Внутриутробная гепоксия.
Здравствуйте, Ребёнку 7 месяцев. Мальчик, не сидит без опоры, не ползает. Поворачивается с боку на бок, сидит в подушках и стульчике. Ест нормально, вес и рост по возрасту. Подтягивается за руки удерживая голову. Делали УЗИ после родов, в 1 месяц и в 3 месяца, без потологий. Прикладываю фото УЗИ на первом месяце жизни и УЗИ в 7 месяцев.
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-11 08:51
Лилия, Здравствуйте,
сидит в подушках и стульчике
- пока сам не начнет сидеть без опоры, садить в подушки нельзя.
У ребенка явная задержка двигательного развития (если не было глубокой недоношенности). Необходимо лечение, а не переживания. Данные дополнительных исследований будут нужны неврологу для выбора-подбора медикаментов.