У ребенка часто болит голова
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моей дочери 11 лет. В последнее время она частенько жалуется на головные боли и на боли в спине (например, когда долго сидит за столом делая уроки). Вообще она у меня родилась с ножным предлежанием, у нее был тонус мышц плечевого комплекса и первое время мы наблюдались у невропатолога, ходили на массаж. Еще дочка аллергик, очень много аллергенов выявлено. Подскажите пожалуйста какие можно пройти обследования и анализы, чтобы выяснить причину головных болей.
1 ответ
Добрый день.
Необходимо исключить сколиоз у ребенка и обратиться к неврологу для исключения всд.