У ребенка 1.4 аллергия, и сегодня опухла пися, что делать?

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моему сыну год и четыре месяца, у нас аллергия.
В месяц мы лежали 10 дней в больнице, с парагриппом, и на третий день, у нас началась аллергия(до этого не чего не было), врач грешила на смесь, мол на коровий белок, говорила к аллергологу идти нет смысла, ребенок ещё очень маленький, анализы не покажут причину, но все же мы сходили к нему, и нам прописали Гипоалергенную смесь, против её два месяца мы снова вернулись к прежней смеси, которую кушали до больницы, и до года мы не сталкивались больше с этой проблемой.
Но после года, аллергия снова началась, раньше обсыпало только щёки, потом перешло на тело, ляжки и живот покрываются сыпью, спасает только мазь "депантенол", на данный момент, сыну год и четыре месяца, и сегодня, после того как он пописал, сняв трусики, я заметила что пися тоже опухла, не загнуласт, просто опухла. Хотелось бы знать, чем лечить, и серьёзно ли это?
Теги: пися ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 10:43
Добрый день.
Необходима консультация аллерголога. Памперсы или что-то в питании меняли?