У пожилого человека проблемы со стулом уже пять дней

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Была операция на кишечнике. Болит печень и почки. Проблемы с венами.
Здравствуйте, у моей бабушки часто случаются запоры. Она была в больнице, но терапевт посоветовал пить слабительные и если не поможет - касторовое масло. Вы можете что нибудь посоветовать? Она уже 5 дней старадет со стулом. Пьет Сенаде, но они не помогают. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-12 19:50
Здравствуйте, в диагностическом плане выполнялась ли колоноскопия?
Платная консультация
Артем 2021-07-12 20:43
Нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-14 22:31
Учитывая постоянные запоры и возраст в первую очередь необходимо выполнить колоноскопию для исключения опухолевой патологии, после чего можно говорить о дальнейшем лечении и наблюдении специалистов