У партнёрши пцр тест обнаружил "Chlamydia trachomatis"

Спрашивает: Евгений Разецкий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. У меня вопрос. У моей партнёрши пцр тест обнаружил "Chlamydia trachomatis" и "Ureaplasma spp. 10 5.5". После этого, я так же пошёл сдавать тест. Не мочился около четырёх часов. Результаты у меня показали отрицательные, т. е. ничего. Вопрос, как такое возможно? Это ошибка или неправильный забор материала? Симптомов никаких нет, налево не ходим.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2024 года

1 ответ

ПЦР. Является одной из наиболее распространенных и объективных методик определения хламидийной инфекции, так как позволяет выявить наличие хламидий путем обнаружения следов ДНК возбудителя. Достоверность исследования достигает 100 %. Для проведения диагностики также может быть использована моча.
ПЦР на уреаплазму
Исследование проводят до начала приема антибиотиков. Если для исследования берут мазок из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2-3 часов после мочеиспускания.
лучше перепроверяться