У парня шанкр?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой парень говорит, что он оцарапался о ручку двери вчера и появилась эта ссадина. Но мне кажется, что она странная и, возможно, он мне врет. Подскажите, это может быть сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-25 21:16
Здравствуйте Полина. Некоторые признаки характерны для сифилитических проявлений, поэтому рекомендую пройти обследование.
Полина 2020-01-25 21:55
О Боже (это запястье если что, забыла сказать. А все таки может быть обычная ссадина, или прямо очень подозрительн ввглядит? Он клянется мне(
Полина 2020-01-25 22:18
У него еще вот такая есть ссадина ей уже дней 5, это он сказал что ударил в стену рукой когда мы поругались, скажите, тут тоже есть признаки?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-25 22:36
Если это на руке, значит это не шанкр. На конечностях появление шанкров очень редкое явление, практически не встречается. При инфицировании эти образования появляются в первую очередь на половых органах.
Полина 2020-01-25 22:43
Большое спасибо, а если через пару дней заживет просто, то точно не шанкр был да?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-26 22:19
Считаю, что повода для беспокойства нет.