Бытовой сифилис

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больной сифилисом я язвами на руках потрогал дверную ручку. Через 5-10 минут ее трогала я, на ладонях свежие ссадины. (Только упала, тормозила по асфальту руками, ссадина почти на всю ладонь) Насколько вероятно, что я заразилась?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-02 22:09
Здравствуйте. Вероятность заражения очень мала. Во-первых: при сифилисе(вторичном) появляются ладонно-подошвенные сифилиды. Это не язвы. Через них не передается сифилис. Во-вторых: вы знаете какой сифилис у этого человека? Получал или получает он лечение?
Аня 2018-11-03 06:47
Нет, не знаю. Я просто, когда уже вошла, увидела, человек весь в болячках, на руках, шее, лице
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-03 09:19
Существует очень много заболеваний, при которых появляются язвы на указанных вами местах, поэтому у этого человека, возможно, нет данного заболевания.