У мужа хеликобактер, у меня нет. Может такое быть?
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ссд
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обследовалась у гастроэнтеоолога, делала эгдс не нашли хеликобактер, лечили просто поверхностный гастрит, муж недавно прошел обследование в другой клинике, брали пробу при эгдс-нашли хеликобактер. Может быть такое, что у двух партнеров разные диагнозы? Или в моем случае с большой вероятностью была допущена ошибка. Сильным иммунитетом не страдаю) так что вероятность заражения в любом случае высокая
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Аля! Такое вполне возможно, когда в одной семье есть люди с хеликобактером и без него. Но если возникают сомнения, то Вам желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом. Это может быть кровь на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер.