У мужа эпилепсия, хотим ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, мне 39 лет, есть ребенок 9 лет. У мужа эпилепсия, приобретенная в 2014 году. Скажите, пожалуйста, какова вероятность каких- либо отклонений у плода (будущего ребенка)?
Я читала, что вероятность наследственного заболевания у ребенка 50/50, но самое страшное это последствия от приема лекарств в момент зачатия. Так ли это?
3 ответа
Здравствуйте
Нет, не так.
Прием лекарств мужчиной не влияет на прогнозы здоровья ребенка.
Даже при генетически обусловленной эпилепсии вероятность наследования, как правило, менее 50%.
Если же эпилепсия приобретённая, то о наследовании речи нет.
Нет, не так.
Платная консультация
Анна 2020-09-08 13:54
А прием лекарств от эпилепсиии не влияет на здоровье плода? И не будет ли у ребеночка каких то отклонений?