У моей, 77 лет, агрессия, бред

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пытаемся провести через суд освидетельствование. Мать, 77 лет, обвиняет нас в преступлениях, буянит ночью, постоянно курит, агрессивна. Предполагают шизофрению, но врач, на первый взгляд не видит. Может ли быть скрытая форма?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-14 13:18
Здравствуйте, Ирина.
Дебют шизофрении в 77 лет - это оч и оч сомнительно. Заболевание начинается до 30 лет, обычно в 16-23 года. Скорее всего - это проявление органических нарушений в головном мозге. Настаивайте на подключении к обследованию невролога. Ну и, конечно, медицинский юрист - Вам в помощь.
Ирина 2017-02-14 15:21
У нее и было раньше. Все эти проявления были с моего рождения, ей было тогда 35 лет. Мне сейчас 42 года. Постоянно вела себя агрессивно, ругалась с моим отцом. Никогда не могла выйти из дома, чтобы не поругаться в магазине, на улице. На работе ругалась со всеми. Всех во всем обвиняла, отца неоднократно обвиняла в краже. Теряла вещи, а потом говорила, что их украли. Истерики были каждый день по много часов, остановить их не могли. Просто мы к психиатру не обращались. Нам говорили, что без ее согласия обратиться к врачу нельзя. Сейчас подаем обращение в суд, чтобы провели психиатрическое освидетельствование. Органы опеки требует. С нами проживает мой семилетний сын.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-14 22:04
Согласна, нарушения психики есть, но не шизофренического круга. Скорее всего, речь идет об акцентуации характера, либо психопатии.