У меня точно рак кишечника или может нет? ?
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли опухолевая пируваткиназа 8,72 быть подтверждением рака? Анализы других онкомаркеров: рэа 1.1, са 19-9 5.99, са 242 6,86
Соэ 13. Общий анализ в норме и биохимия практически в норме. Д димер и коагуляция в норме. Из патологий плоский кал, но копро грамма практически в норме. УЗИ и МРТ брюшной полости: хронический панкреатит и холецистит, жировой гепатоз. Есть геморрой.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

9 ответов
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-27 18:21
Здравствуйте! Нет, не может.
Эдуард 2021-04-27 18:23
То есть это обязательно рак
онколог 2021-04-27 18:24
Не может быть данный показатель подтверждением рака.
Эдуард 2021-04-27 18:30
Извините, не понял сразу. А разве плоский кал бывает не только при раке кишечника? И скажите пожалуйста, какие ещё показатели в анализах могут указывать на онкологию кишечника?
онколог 2021-04-27 18:32
Пройдите колоноскопию.
Эдуард 2021-04-27 18:38
Да конечно, я собираюсь это сделать, но вообще вероятность при таких симптомах высокая?
Эдуард 2021-04-27 19:42
Спасибо большое за ответы