У меня пока больше нет вопросов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Поджелудочная изменила удалён желчный в 2012 году
Здравствуйте, поставили Гасроэзофагеальная рефлюксная болезнь Скользящая Аксиальная кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Что делать скажите пожалуйста что принимать. Ещё ставят анемию в лёгкой степени. Чёрный кал два дня принимаю Улькавис, Урсосан, ганатон может влиять на кал ответьте пожалуйста что делать при таких заболеваниях. На протяжении четырех месяцев сижу на диете ни каких ни витаминов ни овощей ни получаю очень тяжело
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 13:39
Здравствуйте, Любовь! Кал чёрного цвета от улькависа, это закономерно, после окончания приёма вернётся обычный цвет.
Препараты назначены верно. Сладкие сорта фруктов можно есть по 100 - 200 грамм в сутки в сыром виде - банан, спелые груши, нектарин, дыня, это как отдельный приём пищи. Овощи в таком же количестве типа огурца, помидоров без кожуры. В отварном и запечённом виде можно есть дополнительные количества овощей и фруктов в виде супа, овощного рагу и др.
В качестве источника витаминов и микроэлементов можно использовать бион-три по 1 табл 1 раз в день с едой на 30 дней.