2
У меня оволосенение с 14 лет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В 10 лет переболела панкреотитом.
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Помогите, пожалуйста.
У меня с 14 лет растут темные волосики на теле и лице.У мамы моей так же.поэтому думала, что наследственное. (кстати папа был мой чистокровный украинец). Были часто боли в яичниках, но месячные всегда были регулярные по 7 дней, при цикле 28/30 дней.
В 24 года я вышла замуж, сразу забеременела, но на 9 нед обнаружили анэмбрионию (Почистили, и после этого начался кошмар! Во первых сразу после чистки начались кровотечения.мазня в середине цикла и после полового акта! (
К врачу ходила, на узи, ничего не видят такого? Я связываю это с моим оволосенением. Недавно так же заметила темные волосики на подбородке. Усики удаляю, как замуж вышла.
Сдавала такие гормоны на 4 день цикла:
Фолик. Стим. Гормон: мой результат =7, 4 при норме 2,8— 11,3
ЛГ=5,54 при норме 1,9— 12,5
Эстрадиол=50 при норме 19,5— 144,2
ДГа с =189 при норме 65— 380
Тестостерон общий =2,43 при норме 0,45— 2,6
Пролактин = 25,1 при норме 2,8— 29,2
Кортизол =22,4 при норме 4,30— 22,40
А эти гормоны на 20 день цикла:
ГСПГ (глоб. Связыв. Пол. Горм) =79,9 при норме в лютиинов фазу 28,0— 112,0
Тиреотропный гормон(к) =2,68 при норме 0,27— 4,20
Т3 свободный (к) =4,38 при норме 3,1— 6,8
Прогестерон =18,79 при норме 1,7— 27
Тестостерон общий 40,11 при норме 8,4— 48,0
Тестостерон свободный 3,9 при норме 0,9— 9,5
так же сдавала на ЗППП (нашли уреаплазму уреалитикум и впг 1,2 типа) Уреаплазму пролечили.
Врачи разводят руками.Я очень боюсь. Хочу ребенка.после анэмбрионии и моих обследований прошло почти 2 года.
Пытаться начали 3 месяца назад. Помогите, подскажите? Заранее спасибо.
Прикрепляю УЗИ на 13 день цикла (сделано зимой)
И свежее узи на 7 день цикла.для сравнения.
Извините, если много написала, просто я зашла в тупик, и спросить не у кого (Благодарю вас, от души за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

2 ответа
Здравствуйте. По всем анализам у Вас все показатели в норме. Начинайте принимать (если еще не начали) фолиевую кислоту 400 мкг/сутки и планируйте беременность. Всё должнобыть в порядке. 1-а анэмбриония еще ни о чем не говорит.
Марина 2015-04-25 16:41
Большое спасибо, Станислав Александрович! Спасибо за ответ, и, что так быстро ответили:) Вы меня успокоили.я куплю фолиевую кислоту, и продолжу планирование малыша.