У меня гипотериоз. Лишний вес. Хочу сбросить, не получается

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертоник, болезнь суставов.
Здравствуйте, Стою на учёте по заболеванию гипотериоз с 2020 года. Сейчас пью и пила л- тироксин Берлин хеми 120 мг, начинала с 50 мг. Вес набирался быстрыми темпами и сейчас вешу 95 кг. Рост 1,68 раньше весила 70 кг. Эндокринолог выписала для снижения веса Инкресинк 25 мг+30 мг, пью 6 месяцев и вес не снижается. Пила листату, замучал понос и вес не ушёл. Хотела начать пить Голдлайн плюс 10+158,5 и липотропный фактор, но боюсь без консультации. А наш эндокринолог уволилась, другого нет. Питание 3-х разовое, сбалансированное. Белки+ жиры+ углеводы, питье 2 литра воды. Мучает бессонница. Помогите пожалуйста похудеть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-04 20:13
Здравствуйте, Марина! У Вас гормональное ожирение, к сожалению, эффективных и безопасных препаратов для похудения нет. Побочный эффект Эутирокса (L-тироксина) - прибавка в весе, разрушение суставов, помимо массы других. Есть альтернатива добавить фито к гормонотерапии, что позволит уменьшить дозировку гормона и побочные эффекты гормонотерапии. Пишите мне на вотсап 89612943596 подскажу, что из фито можно добавить в Вашем случае. То, что можете сделать Вы реально для своего веса и здоровья, что благотворно скажется на весе и на всем организме в целом это: 1. ходьба ежедневно 9 тыс шагов, (или сколько можете), в идеале на свежем воздухе. В холодное время года - ходьба на беговой дорожке в помещении, главное не перегружать себя физически, как только устали, прекратить. 2. Правильное сбалансированное рациональное питание, питание 3-5 раз в день небольшими порциями (3 основных приема пищи и 2 перекуса). Побольше готовить полезных блюд с наименьшим содержанием углеводов и жиров.
-1