Ауто иммунный тиреодит
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня гипотериоз и АИТ. Пью тироксин с нояября. ТТГ был 82 сейча с 2,9. Набираю вес сейчас 78 кг уже. При росте 163. Мне уже тяжело ходить
Помогите прошу вас. Эндокринолог по месту жителествп говорит пить тироксин и больше ничего
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана.
Ваш эндокринолог всё говорит совершенно верно, для лечения гипотиреоза достаточно приёма таблетированного левотироксина. Уровень ТТГ в 2,9 говорит о том, что гипотиреоз у Вас отлично компенсирован, повышение массы тела с гипотиреозом не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2022-06-19 22:23
Я читала, что от гипотериоза поправляются и от гормонов тоже. Я никогда не набирада вес
Гипотиреоз у Вас компенсирован, в такой ситуации он не приводит к повышению массы тела. Приём препаратов левотироксина либо не влияет на вес, либо приводит к его снижению.