У малыша 4 мес возле ануса дырочка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружили у малыша два анальных отверстия. Одно нормальное чуть ниже второе маленькое. Такая же дырочка только маленькая. В туалет ходит регулярно во время испражнения не плачет.
Теги: анус у ребенка, анального ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-21 09:31
Может быть свищ или удвоение кишки. Нужно обследование - есть ли сообщении с кишкой и где заканчивается эта дырочка, нужно рентген с контрастом. И тогда определяться что делать дальше.