У годовалого ребёнка красные пятнышки, пупырышки на ладонях и ступнях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка две недели назад появились красные пятнышки на ладонях и ступнях, немного на голени, педиатр сказала, что похоже на дисгидроз, назначила Фенистил капли, противовирусные свечи, купать с чередой и ромашкой и протирать раствором марганцовки. Но ничего не помогало, их становилось только больше. Ребенок плохо спал, видно было что пытался чесать. Купила в аптеке мазь от дисгидроза комфодерм, на ночь начала мазать. С первого применения всё стало блекнуть и через неделю всё совсем прошло
Мазала 10 дней на ночь. Дня через три после того как перестала мазать опять стали появляться пятнышки. Что же это может быть и чем лечить?
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-01 17:24
Добрый день.

Вы решили свою проблему?