У дочери головокружения, плохо спит ночью, была паническая атака

Спрашивает: Людмила Михайловна Ковальчук
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дочери сделали ЭЭГ. Направили к неврологу. Заключение ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга с ирритацией корково-подкорковых структур, без четкой межполушарной асимметрии. Дисфункция срединно-стволовых структур. Эпилептиформная активность не регистрируется. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Какой диагноз предположительно, к чему готовиться? У нас в городе запись к неврологу почти на месяц вперед, хотелось бы какой-то определенности. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-01 08:34
Людмила Михайловна доброго часа
Какого характера у вашей дочери головокружение? Голова кружится как после карусели или шатает как на корабле? Когда возникает? При повороте головв? При ходьбе? При вставании? Сопровождается тошнотой?
Ночью плохо спит как это проявляется? Часто просыпается? В какое-то определенное время? Поверхностный сон? Не может уснуть?
Что было накануне появления бессонницы? Стресс? Перенапряжение на работе?