У девочки начало месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (11лет) два месяца назад первый раз начались месячные. Прошли нормально 5 дней без дискомфорта. Прошло уже почти два месяца, а второй раз у нее не начались месячные. Подскажите пожалуйста это нормально?
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-29 14:34
Здравствуйте! Да. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова