Кровянистые выделения с задержкой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

В декабре появились кровянистые выделения в период овуляции, через пару дней прекратились. Через неделю снова начались, с каждым днём усиливались в течение трёх недель, затем прошли. В целом крови немного, в разы меньше, чем во время месячных. Через две недели пошли нормальные месячные.

Прошло два месяца и последние два цикла нормальные, без задержек и кровянистых выделений.

Скажите, пожалуйста, может ли такой сбой быть связан с выраженным дефицитом массы тела? На тот момент я сильно похудела, сейчас постепенно восстанавливаю вес.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-16 18:58
Добрый день.
Да, может быть.
Но в первую очередь необходимо исключить патологию эндометрия.
Если повторится, то сделайте УЗИ.