Первые месячные у девочки 10 лет
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки 10 лет, начались месячные. Прошли безболезненно, умеренные, шли 5 дней. Начались 29 мая. В марте проходили медкомиссию в школе, эндокринолог предупредила, что скоро могут начаться месячные, ждите. Дочка высокая 154см и 39кг, для 10 лет. Молочные железы начали расти, подмышки за год до месячных тоже покрылись волосиками и лобок тоже.
Вопрос в том, что пока больше не было месячных. Сколько может быть перерыв от 1х мес жо следующих? Знаю, что у знакомых прошло 6 мес после первой менструации до следующей. Какая норма? Когда стоит начинать переживать и идти ко врачу.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте! Все индивидуально. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова