Тяжесть внизу живота и температура

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит неприятная тяжесть внизу живота и протягивает внизу спины, выделений практически нет, температура тела уже пятый день держится от 37-до 37.4, так же плохо сплю, постоянное чувство усталости. С мужем планируем ребёнка и был половой акт за 1 день до и 1 день после предполагаемой овуляции.
Возможно ли что это симптомы ранней беременности или у меня идёт какой-то воспалительный процесс? До менструации ещё 10дней, тесты делать бесполезно. Месяц назад сдавала мазок на флору и УЗИ малого таза (результат подкрепила), тогда врач очно сказала все в норме.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 20:10
Здравствуйте. УЗИ месячной давности не будет актуально, если тогда не было аналогичных жалоб. Рекомендую сделать УЗИ для исключения воспаления и формирования кисты.
Платная консультация
Taтьяна 2020-09-25 14:18
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!
Узист сказала, что такое самочувствие моё возможно из-за больших размеров фолликула. Так по УЗИ воспалений и отклонений нет.
У меня вопрос: может ли свободная жидкость около 4мл сохраняться через 9-10дней после овуляции? (УЗИ прикрепила)
Taтьяна 2020-09-25 15:10
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!)